Первые шаги в науку

06.02.2017 года была проведена конференция «Первые шаги в науку», в которой приняли участие учащиеся 1-11 классов, на конференцию были представлены исследовательские и проектные  работы учащихся 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 классов (22 работы), на конференции присутствовали учащиеся 1-11 классов (148 человек)

Жюри отметило высокий уровень работ.

Среди 1-4 классов  все работы признаны победителями:

Гвоздев Станислав  - «Вишни в нашем саду», руководитель Корнюшенко А.М.;

Лысенко Вера - экспериментальная работа «Проращивание фасоли», руководитель Цемина М.А;

Желудков Даниил и Гребенкин Матвей - экспериментальная работа «Воздух», руководитель Подгорная Н.Н.;

 Гвоздев Дмитрий, Антипов Роман, Евсюкова Мария, Подгорная Валерия, Елфимов Артем, Иванова Арина, Топоровский Тимофей, Подгорный Сергей, Корнюшенко Матвей, Перевалова Анна, Резникова Екатерина, Фролов  Артур - проект «Математика вокруг нас»., руководитель Светличная Н.Д.

            Среди 5-7 классов все работы признаны победителями:

Сухомлинов Степан – «Автомат Калашникова», руководитель Подгорный А.А.;

Пащенко Инна, Корнюшенко София, Колесников Михаил – проект «Измерения», руководитель Кобзарева Е.А.

Колесников Михаил – исследовательская работа «Пчела – полосатая труженица», руководитель Кобзарева Е.А.,

Куц Богдан, Елфимов Никита, Чиридник Анна, Белогорцев Станислав – проект «Мастерство А.П. Чехова», руководитель Виткалова Т.М.

Куц Богдан – проект «Музыкальность архитектуры», руководитель Белакова И.Ю;

Куц Богдан – исследовательская работа «Старинные меры», руководитель Фурсенко Н.П.;

Куц Богдан, Сухомлинов Степан, Колесников Михаил, Мельников Савелий, Женко Галина- исследовательские работы по реме поиска «Великие полководцы», руководитель Сухомлинова А.А.

Корнюшенко София, Пащенко Инна – проект «Геометрия вокруг нас», руководитель Фурсенко Н.П.

            Среди 8-11 классов

1 место жюри присудило:

Мазеина Марина – проект «Электроэнергия», руководитель Кобзарева Е.А.

Миусков Вадим – исследовательская работа «Народные праздники жителей села Лизиновка», руководитель Тростянский С.С.

Ногих Анна, Чикоткова Арина – исследовательская работа «Путешествие в Англию», руководитель Ногих И.В.

Топоровская Валерия – проект «Генетика в сказках», руководитель Курочкина Т.А.

Чикоткова Арина – проект «Паспорт домашнего питомца», руководитель Курочкина Т.А.

Жукова Татьяна, Ногих Анна, Бутко Евгения, Курочкина Злата, Чикоткова Арина, Топоровская Валерия – социальный проект «Цветок школе», руководитель Кобзарева Е.А.

2 место  жюри присудило:

Мельников Савелий – «Теорема Пифагора и способы ее доказательства», руководитель Фурсенко Н.П.

Фролова Алина- проект «Помним и гордимся», руководитель Белакова И.Ю.

Дунаева Ольга – исследовательская работа «Тихий Дон», руководитель Копылова Н.П.

Курочкина Злата – проект «Музей ВОВ в Нижнем Новгороде», руководитель Курочкина Т.А.